<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[日本批发业巨擘7-Eleven 来我校观赏拜访]]> Sun, 25 Aug 2019 00:39:03 GMT <![CDATA[我校食品平安引入第三方羁系 确保师生“舌尖”上的平安]]> Sat, 24 Aug 2019 07:14:20 GMT <![CDATA[不忘初心再动身,牢记任务立新功]]> Sat, 24 Aug 2019 01:47:40 GMT <![CDATA[我校荣获山东省机电产物创新设计比赛一等奖]]> Fri, 23 Aug 2019 06:04:25 GMT <![CDATA[山东省粮食职教团体参与省主干职教团体稽核与办理任务集会]]> Mon, 19 Aug 2019 04:36:35 GMT <![CDATA[我校向导中选山东省粮食行业协会理事]]> Fri, 9 Aug 2019 23:47:20 GMT <![CDATA[我校教员荣获烟台市学习强国“学习之星”称呼]]> Thu, 1 Aug 2019 20:59:19 GMT <![CDATA[暑期“三下乡” | 感故里情怀 助墟落复兴]]> Wed, 31 Jul 2019 02:47:45 GMT <![CDATA[万博体育app:党建业务齐头并进 共建结对暖和民气]]> Fri, 26 Jul 2019 06:37:37 GMT <![CDATA[颜波同道到我校指点省粮食行业技艺大赛并调研任务]]> Fri, 19 Jul 2019 00:00:17 GMT <![CDATA[山东大学(威海)来我校先生公寓观赏交换]]> Thu, 18 Jul 2019 08:31:31 GMT <![CDATA[烟台日报:退学即入职 零间隔上岗 ]]> Thu, 18 Jul 2019 08:19:06 GMT <![CDATA[技艺兴鲁 全省粮食行业职业技艺比赛在我校举行]]> Thu, 18 Jul 2019 07:48:32 GMT <![CDATA[山东省职业院校信息化技艺提拔培训班在我校举行]]> Wed, 17 Jul 2019 10:12:44 GMT <![CDATA[2019全省中等职业院校电子商务类专业建立研讨会在我校举行]]> Wed, 17 Jul 2019 10:09:42 GMT <![CDATA[我校第四届教代会暂时代表大会落幕]]> Sat, 13 Jul 2019 05:38:55 GMT <![CDATA[我校向导深化信息与艺术设计系展开机房反省任务]]> Fri, 12 Jul 2019 07:17:49 GMT <![CDATA[我校“四专业一基地”获国度创新开展举动方案项目认定]]> 项目认定后果的告诉》(教职成函﹝2019﹞10号)。学校国际经济与商业、物流办理、粮食工程技能、食品养分与检测4个主干专业和粮油贮藏与检测技能专业实训基地合计5个项目经过认定。《初等职业教诲创新开展举动方案(2015-2018年)》(以下简称:《举动方案》)是为贯彻落实《国务院关于放慢开展古代职业教诲的决议》和天下人大常委会职...]]> Fri, 12 Jul 2019 07:05:55 GMT <![CDATA[我校乐成当选2019年山东省职业院校古代学徒制项目]]> Fri, 12 Jul 2019 02:24:26 GMT <![CDATA[我校携手地区龙头企业打造人才培育新洼地]]> Wed, 10 Jul 2019 01:36:54 GMT